Экс-директора Приморского океанариума не будут судить за гибель двух моржей и белухи

Дело в отношении Дмитрия Питрука прекращено.

Следствие сняло обвинение в халатности, приведшей к гибели двух моржей и белухи с экс-директора Приморского океанариума Дмитрия Питрука, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Приморскому краю, передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Дело в отношении бывшего директора Приморского океанариума Питрука прекращено», — сообщили в СК.

Белуха

Как сообщалось, бывший временно исполняющий обязанности директора-организатора научно-образовательного комплекса «Приморской океанариум» Дальневосточного отделения РАН во Владивостоке Дмитрий Питрук обвинялся по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее следствие сообщало, что по его решению двух купленных моржих Миру и Фаню поместили в корпус океанариума, который не соответствовал надлежащему и безопасному содержанию животных. В результате они заболели и погибли. Это повлекло причинение ущерба в размере пять млн рублей.




Кроме того, считали следователи, весной 2016 года фигурант дела не принял мер к надлежащим условиям содержания белухи в бассейне, в результате чего та погибла, а океанариуму причинен материальный ущерб в размере 2,3 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *