Какие проблемы могут возникнуть при забивке свай?

Забивка свай часто является экономически эффективным и экономичным методом. Но поскольку вы работаете с почвой и другими объектами на земле, в этом процессе есть элемент неизвестности, и все не всегда идет по плану. В этому случае лучше обратиться к специалистам — vipsvai.ru. Неудивительно, что проблемы с забивкой свай обычно связаны с неблагоприятными условиями почвы, которые могут привести к повреждению сваи, выравниванию сваи и другим проблемам. В большинстве случаев остановка работы и тестирование почвы, проверка или повторные расчеты буровых работ, а также проверка оборудования помогут выделить наиболее вероятную причину проблемы.

Если свая и система вождения соответствуют друг другу, проверьте работу системы вождения в соответствии с рекомендациями производителя.

Сваи

Если очевидных проблем не обнаружено, проведите динамические измерения, чтобы определить, связана ли проблема с системой вождения или поведением почвы. Проблемы с системой вождения могут касаться предварительного зажигания, предварительной подачи, низкой эффективности удара или мягкой подушки. Проблемы с почвой могут включать в себя более высокую прочность почвы, чем предполагалось, временное повышение сопротивления почвы с последующей релаксацией (требуется повторный осмотр для проверки), сильные землетрясения или сильное затухание почвы.

Сваи движутся значительно глубже, чем предполагалось. Сопротивление почвы во время движения может быть ниже, чем предполагалось, или производительность системы вождения может быть лучше, чем предполагалось. Выполните повторные тесты после соответствующего периода ожидания, чтобы оценить изменения прочности почвы.

Если предельная мощность, основанная на числе ударов перезапуска, все еще низка, проверьте производительность системы привода и перезапустите процесс.

Если производительность системы привода соответствует предполагаемой, а мощность повторного запуска низкая, почвенные условия хуже, чем предполагалось. Фундаментные сваи, вероятно, нужно будет загнать глубже, чем первоначально предполагалось, или для поддержки нагрузки потребуются дополнительные сваи. Свяжитесь с инженером или проектировщиком для рекомендуемого изменения.

Резкое изменение или уменьшение числа ударов для несущих свай. Если расточки не указывают на выветрившийся профиль над слоем коренной породы / опоры, возможно повреждение пальцев сваи. Для свай, которые допускают внутренний осмотр, проверьте их с помощью специальной ленты. Для свай, которые не могут быть внутренне проверены, проведите динамические измерения, чтобы оценить проблему, или рассмотрите возможность извлечения свай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *