Стало известно, почему возникают трудности в процессе регистрации транспортных средств в Приморье

В 2019 году рост регистрационных действий на территории Приморского края превысил 11%. Всего в течение января сотрудниками Госавтоинспекции осуществлено 13 тыс. 53 операции, в 69% случаев – посредством Единого портала государственных услуг. При этом в процессе подачи документов у граждан возникают схожие вопросы, передает пресс-служба управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Приморскому краю.

«Основной проблемой, возникающей у заявителей при подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг, является то, что заявитель не может выбрать свободное время записи на приём», — пояснили сотрудники МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Автомобиль

«Ошибкой заявителя, является неверный выбор типа получения услуги, а именно: «личное посещение подразделения Госавтоинспекции». При выборе услуги через личное посещение подразделения Госавтоинспекции заявителю не предоставляется право оплатить государственную пошлину со скидкой в 30%.

Для решения данной проблемы заявителю необходимо выбрать тип получения услуги: «электронная услуга». Только в этом случае заявитель в электронном виде заполнит заявление, выберет место и время записи на приём, направит заявление в ведомство и оплатит государственную пошлину со скидкой в 30%».

Также Госавтоинспекция Приморского края информирует о том, что приём граждан, предварительно записавшихся через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю осуществляется в 36 окнах, а именно:

г. Владивосток – 17 окон приёма;
г. Уссурийск – 5 окон приёма;
г. Находка – 3 окна приёма;
г. Партизанск — 1 окно приёма;
г. Большой Камень — 2 окна приёма;
г. Арсеньев – 2 окна приёма;
г. Дальнегорск – 1 окно приёма;
г. Спасск-Дальний — 2 окна приёма;
г. Дальнереченск – 1 окно приёма;
г. Лесозаводск – 1 окно приёма;
г. Кавалерово — 1 окно приёма.

Для записи на приём по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним доступны все окна. Записаться на приём заявитель может в любое окно приёма из вышеперечисленных регистрационных пунктов!

Алгоритм действий заявителя при подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг:




1. Авторизуйтесь на портале. Выберите: «Войти» или «Зарегистрироваться».
2. Перейдите в каталог услуг.
3. Выберите интересующую вас услугу.
4. Выберите тип получения услуги: «Электронная услуга», нажмите получить услугу.
5. Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов: паспорта гражданина РФ; нотариально заверенной доверенности (для доверенных представителей); паспорта транспортного средства; документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат; страхового полиса ОСАГО.
6. Выберите из предложенного списка удобное Вам подразделение Госавтоинспекции, дату и время его посещения.
7. Подайте заявление в ведомство.
8. Оплатите государственную пошлину со скидкой 30% через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *