Дети обратились к водителям автобусов во Владивостоке с просьбой не нарушать ПДД

Во Владивостоке провели акцию «Письмо водителю».

Акция "Письмо водителю". Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока совместно с учениками Технического лицея провели мероприятие, направленное на пропаганду безопасности дорожного движения и недопущение аварий с участием пассажирских автобусов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Лицеисты вышли с инициативой провести акцию «Письмо водителю» не с обычными водителями транспортных средств, а с водителями автобусов. Добираясь до школы, учащиеся пользуются общественным транспортом и не раз видели, как водители автобусов допускают нарушения ПДД, подвергая опасности жизни и здоровье пассажиров. Дабы быть услышанными, ребята подготовили письма и вышли на улицы города совместно со специалистами отдела технического надзора Госавтоинспекции Владивостока.




Каждый ребенок, обращаясь к водителю, надеялся, что его обращение не останется незамеченным. Участники акции еще раз напомнили водителям о недопустимости нарушения Правил дорожного движения, призвали быть внимательными, взаимовежливыми на дороге, уважать пассажиров и пожелали счастливого пути.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Дмитриев Дмитрий

    Водители водителям рознь. Я сам помню заплатил за мальчика который замерзал на остановке — доехал до дома а там никого. Он просил водителей бесплатно подвезти его к бабушке, но все отказывали. А ведь это преступление оставить человека в опасности. Трубка у мальчика не работала села, он отзвонился с моей бабушке. Я его выручил, но вот водил автобусов не понимаю... жалко потерять 23 рубля на Добро? Ведь их доход никто не контролирует, а показывают они вроде как за день провезли всего 50 пассажиров вместо 5000

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *