На что обратить внимание при выборе рюкзака?

Рюкзаки стали вездесущими для повседневного использования. И это неудивительно: если вы носите с собой ноутбуки, планшеты, телефоны, бутылки с водой и все остальное, что вам нужно, когда вы едете в офис, кафе или в местный парк, лучше всего взять рюкзак.

Однако выбор лучшего рюкзака для ваших нужд может немного озадачить. Существует так много разных брендов — https://streetbags.com.ua/ — и так много разных факторов, которые нужно учитывать, включая внешний вид, полезность, комфорт и цену. Что и сколько вы будете нести? Вам нужна дополнительная защита от дождя или случайного падения? Вы хотите отдельное место для каждого из ваших устройств или вы ненавидите поиск в десятках отдельных карманов для ваших наушников?

Комфорт должен быть номером один в вашем списке. Даже если вы обычно не носите с собой тяжелый груз, может наступить момент, когда вам нужно будет действительно загрузить рюкзак, и вы не захотите, чтобы ваша спина закричала вам к концу дня.

Рюкзак

Убедитесь, что рюкзак распределяет вес ваших вещей равномерно. Большинство сайтов, которые предлагают рекомендации о том, как носить рюкзаки, предполагают, что их следует носить высоко на спине, а нижняя часть рюкзака должна быть на уровне талии или выше его. Если вы думаете, что будете регулярно переносить большой вес, грудной ремень, поясничный или бедренный ремень могут существенно повлиять на снятие напряжения на спине.

Это хорошая идея, чтобы найти рюкзак, который подходит для вашей фигуры. Например, в качественной женской модели ремни будут предназначены для более узких плеч, а поясной ремень — для более широких бедер.

Комфорт вашего рюкзака также может варьироваться в зависимости от размера модели и вашего роста. Если вы делаете покупки в Интернете и не уверены, какой размер подойдет, поищите фотографии с моделью. Обычно вы можете оценить, какой у вас рост по сравнению с моделью, и это должно дать вам некоторое представление о том, подойдет ли рюкзак.

Вы также можете пойти в магазин и примерить рюкзаки, чтобы выяснить, какой размер вам наиболее удобен. Емкость рюкзака традиционно измеряется в литрах. Тонкие рюкзаки, в которые можно уместить только свой ноутбук и несколько книг, имеют объем от 10 до 16 л, самые универсальные — от 20 до 25 л, а профессиональные рюкзаки для фотоаппаратов и выходного дня — до 30 л и более.

Если у вас есть много вещей для переноски, и вы планируете делать это в теплую погоду, сетчатое покрытие, которое находится между вами и рюкзаком, может уменьшить количество пота.

Наконец, если у вас есть серьезные физические проблемы, или если вы будете нести грузы, которые могут подорвать ваши силы, не стесняйтесь рассматривать колёсный вариант. Но имейте в виду, что если вы планируете также нести этот рюкзак, колеса добавят значительный вес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *