Охотнадзор опроверг информацию о массовом нашествии тигров в Приморье

В тайге сейчас достаточно зверя для питания тигров.

Амурский тигр

Ранее в СМИ сообщалось, что в Приморье тигры начали массово выходить к людям, однако специалисты опровергли данную информацию, передает Prim.News со ссылкой на Vladnews.

В пресс-службе Центра «Амурский тигр» рассказали, что следы тигров в окрестностях таежных сел фиксируются регулярно, так как хищники передвигаются вслед за кабанами, а они нередко заходят в поселения людей.

«При этом никакой опасности для населения эти тигры не представляют — в тайге сейчас достаточно зверя для полноценного питания хищников. Никакой паники среди населения, как пишут СМИ, нет, и мы не видим причин для ее возникновения», — цитирует пресс-служба директора департамента охотнадзора Приморского края Дмитрия Панкратова.




Специалисты отметили, что распространенная СМИ информация о массовом выходе тигров сильно преувеличена, так как в доказательства приводятся слова жителей всего одного населенного пункта — таежного села Мельничное, расположенном в Красноармейском районе Приморья, которые регулярно видят следы тигров в окрестностях села.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *