В Приморье разведчики вооружились радиолокационными станциями «Соболятник» и станциями ближней разведки «Фара»

Техника позволит военнослужащим решать широкий круг задач.

«Соболятник», «Фара», разведчик. Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Партия современных станций ближней разведки «Фара» и радиолокационные станции «Соболятник» поступила на вооружение мотострелкового соединения Восточного военного округа в Приморском крае. Поступившая техника позволит военнослужащим подразделений разведки решать широкий круг задач, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Так, разведчики смогут следить за стационарными и подвижными объектами противника, определяя их основные параметры, обнаруживать и сопровождать движущиеся объекты на фоне земной и водной поверхности. Одной из особенностей станции «Соболятник» является возможность отслеживать артиллерийские снаряды, находящиеся в полете на траектории, что позволяет определять места выстрела и падения.

Полученная информация передается на командный пункт для нанесения ответного удара, а также для корректировки огня своей артиллерии. При необходимости несколько станций могут быть объединены в общую сеть с одновременной совместной работой и выдачей данных потребителям.




В свою очередь СБР «Фара» может применяться для наведения стрелкового станкового автоматического оружия на цель по групповым целям как в дневное, так и в ночное время, в том числе при отсутствии оптической видимости.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *