В Уссурийске уже начали готовиться к паводку

В 2018 году в зоне подтопления во время летне-осенних паводков оказались 620 объектов.

При резком потеплении и выпадении значительного количества осадков в Уссурийском городском округе возможны ситуации с выходом рек из берегов.

В округе уже началась подготовка к весенней и летне-осенней паводковой ситуации, передает пресс-служба городской администрации.

Первый заместитель главы администрации Уссурийского городского округа, заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности Сергей Ефремов, обязал создать рабочую группу по планированию противопаводковых мер и контролю прохождения весенних и летне-осенних паводков.

Наводнение

На основании многолетних наблюдений в период паводка на реках Уссурийска в зону возможного затопления попадают территории сел: Борисовка, Воздвиженка, Красный Яр, Новоникольск, Пуциловка, Корсаковка, Яконовка и город Уссурийск.

В ближайшее время члены рабочей группы приступят к постоянному контролю паводковой обстановки в районах возможного затопления. Специалисты обследуют гидротехнические сооружения, состояние шиберных задвижек и запорной арматуры в районах Междуречья и «Семи ветров». Проверят наличие плавсредств и мотопомп, которые применяются для откачки воды из подвалов и домов. А также проведут с населением сел, попадающих в зону затопления, разъяснительные беседы, по созданию запасов предметов первой необходимости, по очистке придомовых территорий и сливных канав от мусора для свободного прохождения паводковых вод.




В 2018 году в зоне подтопления во время летне-осенних паводков оказались 620 объектов, из них 397 жилых строений, в которых проживает 1030 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *