Во Владивостоке изъяли 30 кг рыбы неподтверждённого качества

На рыбную продукцию не было документов.

рыба

В рамках проверки торгового павильона на Океанском проспекте во Владивостоке, проведенной должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками ОП №4 УМВД России по городу Владивостоку, выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации рыбы и морепродуктов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области.

Продукция (навага охлажденная, молоки лососевых пород рыб размороженные, рыба лососевых пород мороженая) общей массой более 30 кг хранилась и реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки изготовителя, где указывается дата выработки и окончание срока годности.




Продукция изъята из оборота. За нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации и хранения продуктов животного происхождения в отношении продавца возбуждено административное производство, по завершению которого будет вынесено постановление и назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция будет утилизирована или уничтожена.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *