Долг юрлиц Владивостока за тепло превысил 0,5 млрд рублей

Приморская генерация (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») обновила «черный список» должников среди юридических лиц Владивостока. Антирейтинг возглавляют восемь собственников и арендаторов помещений в жилых домах и административных зданиях (магазинах, кафе, офисах и т.д.), накопивших общий долг за теплоснабжение более 2,5 млн рублей. По состоянию на 1 февраля этого года юридические лица во Владивостоке, включая ТСЖ, ЖСК и УК, должны энергокомпании более полумиллиарда рублей. Об этом говорится в пресс-релизе ДГК.

Энергетики призывают потребителей в срочном порядке оплатить все долги или быть готовым к судебным разбирательствам и визитам приставов.

Отопление, тепло, батарея, радиатор

В адрес должников, которые так и не предприняли никаких шагов по оплате задолженности, уже направлены уведомления о планируемом введении режима ограничения теплоснабжения. Попытка препятствовать энергетикам при проведении работ по отключению должников ведет к административной ответственности и штрафам. Также уже подготовлены исковые заявления в суд, и после вынесения решения должникам придется оплатить не только сумму долга, а также юридические расходы и начисленные пени.




Приморская генерация не имеет возможности предоставлять услуги в долг, и будет вынуждена ввести ограничения на теплоснабжение до момента полного погашения задолженности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *