На одном из объектов Владивостокской крепости нашли труп

Страшную находку обнаружили участники субботника на одном из объектов Владивостокской крепости. Об этом рассказал в своем фейсбуке историк и краевед Владимир Калинин по итогам заседания рабочей группы по развитию парковой, культурно-исторической туристической зоны «Владивостокская крепость» и туризму при Думе Владивостока.

«Третий вопрос, доложенный Романом Сергеевичем Гритченко, руководителем приморского регионального отделения молодежной общественной организации „Российские студенческие отряды“, касался уборки мусора на фортах. За летний сезон было сделано довольно много — прибрались на семи фортах, и как отметили выступающие в прениях, на фортах стало немного почище. Решили эту практику продолжить. Интересно, что среди мусора на фортах, такого как автопокрышки и т.д. был даже обнаружен один человеческий труп», — написал Калинин, не раскрывая подробностей.

Владивостокская крепость. Фото: Софья Коротина, пресс-служба администрация Приморского края

На заседании также стало известно, что с любителями мотоспорта, которые устраивали заезды на территориях фортов крепости, провели профилактические беседы. Кроме того, охранять объекты крепости вызвались казаки, которые рассчитывают на получение соответствующего гранта.




Как писала газета «Владивосток», ранее стало известно о том, что в скором времени ведущий музей Приморья ожидают большие перемены – будет создан музей-заповедник, который вберет в себя Владивостокскую крепость. «Хотя на самом деле событие это эпохальное и имеющее огромное значение как для города, так и для края. Впрочем, Виктор Шалай, директор музея имени Арсеньева, уверен: общественный интерес и бурные дискуссии впереди», — говорится в публикации. Интервью опубликовано здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *