«Адмирал» сохранит прописку в КХЛ — Фетисов

Депутат Государственной Думы и один из лучших защитников в истории хоккея Вячеслав Фетисов в начале недели прибыл с визитом во Владивосток. Здесь прославленный спортсмен встретился с руководством клуба, губернатором Приморского края, хоккеистами и тренерским штабом «Адмирала», а затем дал пресс-конференцию для журналистов региона. На ней Вячеслав Фетисов заявил о полной поддержке нынешнего курса приморской команды и с оптимизмом высказался о будущем команды. Об этом передает пресс-служба клуба.

Хоккеисты "Адмирала"

– Мне кажется, хоккей стал игрой, которую дальневосточники любят больше всего, — отметил Вячеслав Фетисов. – Помню, какой был ажиотаж, когда команда только появилась. Континентальная хоккейная лига правильно сделала, что пошла тогда на такой шаг. А в последнее время ходят разговоры, что команду могут убрать из КХЛ. Я считаю, что ни в коем случае нельзя этого делать.




К счастью, есть понимание сегодня у лиги, что речь идет о развитии региона. Молодежи местной важно знать, что «Адмирал» будет в самой лучшей лиге Европы. Губернатор заявил, что стабильность будет главным условием для дальнейшего роста. Сегодня и хоккеисты это услышали, и тренерский состав. Губернатор, руководители, спонсоры – все приняли решение: «команде – быть». Она будет стабильно развиваться, и мне кажется, задачи на следующий сезон будут уже совсем другие: войти в элиту КХЛ и уже никогда из нее не выходить.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *