Каким будет новый смартфон от Xiaomi?

Его представят в ближайшее время.

Xiaomi, китайский бренд, наиболее известный своим обширным каталогом заманчиво оцененных смартфонов и гаджетов, готов анонсировать свой следующий смартфон Mi-серии, Mi 9.

Официальные подробности о Xiaomi Mi 9 продолжают появляться порционно. Донован Санг, глобальный представитель Xiaomi, написал в «Твиттере», что телефон будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 855, который подтверждаются утечками вплоть до этого момента. Qualcomm говорит, что его новейший чип дает 45-процентное повышение производительности по сравнению с Snapdragon 845, плюс он будет обеспечивать многие важные новые функции в 2019 году, в том числе 5G. Xiaomi — один из первых производителей, объявивших о включении нового чипа вместе с OnePlus и Lenovo.

Смартфон

Mi 9 имеет три вертикально расположенных объектива для фотоаппарата сзади слева вверху. Некоторые образцы камер, разосланные соучредителем Xiaomi Ван Чуанем через социальную сеть Weibo, недавно показали, что один из этих объективов будет способен делать 48-мегапиксельные изображения. Это последовало за другими более скрытыми намеками компании о будущем телефоне с высоким числом мегапикселей в конце 2018 года.

На снимках Mi 9 показан телефон без датчика заднего отпечатка пальца, а на Mi 8 Pro установлен датчик отпечатка пальца на дисплее. Другие утечки спецификаций включают упоминание о процессоре Qualcomm Snapdragon 855, аккумуляторе емкостью 3500 мАч, Android 9 с MIUI 10 от Xiaomi и 6,4-дюймовым OLED-экраном. Это не было подтверждено Xiaomi в настоящее время.

Генеральный директор и соучредитель Xiaomi Лэй Цзюнь использовал социальную платформу Weibo в Китае, чтобы делиться официальными изображениями телефона, несмотря на то, что он пока не является «официальным».

Лей Джун пишет, что Mi 9 будет иметь по крайней мере один потрясающий цвет, который был разработан с использованием двухслойного нанопокрытия на задней панели телефона с наноразмерной лазерной голографией для придания металлического блеска. Изображения показывают синюю модель, которая в правильном свете «исчезает» через более светлый синий и становится зеленой. Он выглядит великолепно, и это не удивительно, поскольку Honor использовал аналогичную методику для создания потрясающей светоотражающей панели на задней части Honor View 20.

Когда телефон появится в продаже? Xiaomi продвигает две даты. Первое — 20 февраля, которое было замечено на рекламных плакатах для телефона в Китае, а также распространено Лэй Цзюнем. Другая дата — 24 февраля, информация от старшего вице-президента Xiaomi Вана Сяна. Он также поделился фотографиями Mi 9, но на этот раз в «Твиттере», добавив, что мы узнаем больше деталей 24 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *