Классификация видов домофонов для домов и квартир

Современные домофонные системы способны обеспечить максимальный уровень безопасности. Жильцы частных домов и квартир смогут комфортно общаться с посетителями, которые звонят в дверь. При этом ограничивается физический контакт.

Разновидности домофонов

Среди большого выбора представлены домофоны, которые устанавливаются в многоквартирных жилых домах. Их главная функция – обеспечение полного контроля за общественным порядком. В подъезд не могут попасть посторонние люди.

Домофон

Внимание! Благодаря невысокой стоимости готовых комплектов их начали устанавливать в частных домах, загородных коттеджах.

Классификация домофонов:

  1. Индивидуальные. Их устанавливают в домах и складских помещениях, объектах закрытого типа, которые имеют небольшую территорию. Они покупаются для ограничения количества посетителей.
  2. Многопользовательские. Эти модели домофонов устанавливаются в многоквартирых домах. Среди большого и разнообразного выбора можно найти варианты, которые отличаются модификацией, функциями, стоимостью и количеством абонентов. В них можно устанавливать программу и настаивать по собственному желанию в том случае, когда внутренний блок устанавливается в квартире. Это цифровой код.
  3. Аналоговые. Это отдельные виды домофонов, которые также устанавливаются в домах с большим количеством квартир. Каждого абонента подключают к отдельной кнопке на специальной панели. Посетители нажимают на нее и происходит вызов. Панель монтируется рядом с главной дверью.

По типу и способу информации, которая передается абоненту, домофоны бывают с аудио или видеосистемой.

Совет! При выборе нужно учитывать наличие дополнительных функций, усиленной охраны.

Применение и функциональные особенности

Аудиодомофоны применяются для организации бюджетных систем, которые обеспечат безопасность и улучшенный контроль. Они ограничат несанкционированный доступ на закрытую территорию. Каждый аудиодомофон имеет следующий стандартный набор функций:

  • система оповещения о визите;
  • возможность ведения переговоров с посетителем перед встречей;
  • функция снятия блокировки замка на входной двери.

Обратите внимание! Из-за ограничения функциональности и сферы применения производители стараются максимально упростить конструкцию.

включает в себя внешний и внутренний модуль. Они часто применяются на промышленных объектах благодаря низкой стоимости. Пользователи смогут самостоятельно выполнять установку и настройку системы.

Домофоны предназначены для длительной эксплуатации в разных условиях, в том числе и экстремальных. При необходимости модули можно отремонтировать и заменить внутренние детали.

Фото: http://mezhdveri.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *