Международный ледовый полумарафон Honor Vladivostok Ice Run пройдёт в День защитника Отечества

Двадцать третьего февраля во Владивостоке состоится Международный ледовый полумарафон Honor Vladivostok Ice Run. На старт одного из самых зрелищных российских мероприятий выйдет 1000 человек. О последних приготовлениях к старту главного бегового события рассказали организаторы мероприятия – основатель бегового клуба RunDnsRun Константин Богданенко, директор бренда Honor Ран Шунбай, продюсер проекта Александрина Кучина, спортивный директор забега Ольга Гаева, директор департамента физкультуры и спорта администрации Приморского края Жан Кузнецов.

Полумарафон Honor Vladivostok Ice Run в краевом центре Приморья пройдет в четвертый раз, и можно смело сказать, что это впечатления на всю жизнь! Местом проведения вновь станет акватория бухты Новик на о. Русский. Во Владивосток уже начинают приезжать спортсмены из других городов и стран. По словам организаторов, на сегодняшний день бросить вызов своим возможностям и побороться за призовой фонд в 300000 рублей зарегистрировались представители 10 стран ближнего и дальнего зарубежья и разных регионов России.

Ледовый марафон

«Мы стараемся каждый год поднимать планку. Я рассчитываю, что это порадует участников полумарафона, а Владивосток получит стимул к развитию как столица дальневосточного бегового движения. Мы продолжим работу в этом направлении, чтобы Владивосток становился столицей спорта, активного образа жизни и воспитания самого себя, чтобы человек умел преодолевать трудности и получать от этого удовольствие. Наш лозунг „Для смелых“ отражает суть проекта и является вызовом для людей, которые хотели бы себя проявить», — рассказал основатель бегового клуба RunDnsRun Константин Богданенко.

Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 5 км, 10 км, 21,1 км, а самый короткий маршрут 0,5 км — создан специально для детей. Также в этом году для бегунов, которые ценят комфорт, оргкомитет международного марафона, подготовил марафонские пакеты Premium и VIP-класса, в которые вошли фирменная толстовка, водонепроницаемый фитнес-браслет Honor Band 4, а также брендированные шапка и перчатки.

«Для нас очень важно обеспечить железную, стопроцентную безопасность. Мы собираемся во всем полагаться на мнение и рекомендации представителей МЧС. За три дня до старта они изучат обстановку и измерят толщину льда на протяжении всего маршрута. Не исключено, что что-то изменится: маршрут трасс или место старта. Главное – мы не выпустим на лед ни одного человека, если не будем уверены в том, что это безопасно», — рассказала спортивный директор забега Ольга Гаева.

Для этого на площадке будут дежурить две кареты скорой помощи, спортивный врач, волонтеры-медики. На трассе расположатся два теплых пункта остановки, где участники смогут подкрепиться сухофруктами, шоколадом, горячим чаем, водой и изотониками. Обеспечивать безопасность и реагировать на внештатные ситуации на маршруте будут маршалы, курсирующие по льду на квадроциклах, а также сотрудники МЧС, имеющие в распоряжении воздушно-плавательное средство.

«Призовой фонд полумарафона составляет 300000 рублей. Но каждый, кто пересечет финишную линию, получит уникальную медаль. Призы, грамоты и кубки также будут распределены между победителями каждой дистанции. Также, в акватории бухты Новик на о. Русский спортсменов и зрителей будут ждать развлекательные программы, организованное питание с чаем и кофе. Все желающие смогут от души поболеть за участников полумарафона», — поделилась продюсер проекта Александрина Кучина.

Традиционно генеральным спонсором полумарафона стал бренд Honor, созданный для смелых и активных людей, которые не боятся развиваться и выходить за рамки привычного. Именно поэтому Honor поддерживает храбрых любителей бега.




«Мы традиционно поддерживаем ледовый полумарафон. Мы знаем, что проводить Honor Vladivostok Ice Run – это супервызов и в то же время – это успех. В спорте очень важно совершенствоваться, побивать собственные рекорды – это идеально соответствует идеологии бренда», — прокомментировал Ран Шунбай, директор бренда Honor.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *