Во Владивостоке женщина обокрала пенсионеров и получила реальный срок

Она похитила у пенсионеров три тысячи рублей.

Суд

Мировым судьей судебного участка № 28 Фрунзенского района г.Владивостока вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в конце ноября 2018 года в дневное время в одном из жилых домов по ул. Амурской г.Владивостока.

Фигурантка, воспользовавшись тем, что входная дверь не заперта, под надуманным предлогом зашла в квартиру, где проживала семья пенсионеров.

Желая отвлечь внимание хозяйки, гостья попросила стакан воды. Когда потерпевшая ушла на кухню, злоумышленница похитила из сумки кошелек с деньгами, после чего скрылась с места преступления, причинив ущерб на общую сумму более 3 тыс. рублей.

Признав подсудимую виновной, с учетом наличия отягчающего обстоятельства (рецидив преступлений), суд назначил ей за содеянное 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.




Суд также взыскал с осужденной ущерб, причиненный потерпевшей в результате преступных действий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *