В новых современных электричках некоторым приморцам пришлось поднимать уровень культуры

К ценному имуществу они относятся не так бережно.

Новые условия работы в современных электропоездах ЭП3Д, вышедших недавно на линию в Приморье, бригада разъездных билетных кассиров АО «Экспресс Приморья» оценила по достоинству. Однако, как отмечают работники, теперь по долгу службы им приходится не только выстраивать общение с пассажирами, но и поднимать культуру их поведения. Об этом пишет «Дальневосточная магистраль».

– К сожалению, не все пассажиры относятся к новому электропоезду бережно: кто-то может водрузить на сиденье грязный рюкзак, не думая о других, кто-то оставить свой автограф на стене. Поэтому мы часто делаем замечания, призываем людей бережно относиться к новым вагонам, – рассказывает разъездной билетный кассир Наталья Пневская. – И, надо отдать должное, пассажиры к нам прислушиваются.

Новый пригородный электропоезд Демиховского машиностроительного завода, который недавно поступил в Приморский край, большую часть пассажиров радует светлыми вагонами и просторным туалетом.

Электричка

Между тем, судя по видео, который опубликовал инстаграм-паблик dpskontrol_125rus, некоторые граждане не так ценят уют: после рейсов в вагонах можно наблюдать скопления мелкого мусора. «Новая электричка. Ну не будьте вы свиньями, люди!» — говорится в описании ролика.

По данным сайта Trainpix.org, электропоезд ЭП3Д-0033 был построен в ноябре 2018 года. Он был сдан в четырехвагонной составности. С завода имел корпоративную серо-красную окраску РЖД. Вагоны имеют прислонно-сдвижные автоматические двери для выхода на низкие платформы.




С завода сразу поступил в депо Первая Речка Дальневосточной железной дороги.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *