На Русском острове разрешили срубить 1387 деревьев и кустарников

Фонд «Национальное культурное наследие» получил от администрации Владивостока разрешение на сруб 1387 деревьев и кустарников в районе поселка Аякс на острове Русский. Об этом сообщается в материалах на сайте мэрии.

Уточняется, что деревья пойдут под снос для бурения скважин для инженерно-геологических изысканий.

Ранее сообщалось, что председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым утверждаются параметры реализации проекта по созданию во Владивостоке театрально-образовательного и музейного комплекса. Соответствующий документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Топор

В нем, в частности, говорится, что финансирование инвестиционного проекта возьмет на себя фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». В ходе реализации проекта на предоставленных земельных участках будут снесены объекты недвижимости — в соответствии с утвержденным перечнем.

«Фонд за счет собственных средств обязуется осуществить проектирование и строительство объектов театрально-образовательного и музейного комплекса», — говорится в распоряжении, которое цитирует агентство Regnum.

В рамках проекта предполагается построить концертный зал Мариинского театра, музейный комплекс с фондохранилищем для размещения филиалов Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи и других музеев. Также на острове Русском будет создан филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, построены помещения для действующего во Владивостоке филиала Академии Русского балета, а также жилой комплекс для проживания преподавателей, артистов и общежития для обучающихся.




Планируемый срок строительства: с четвертого квартала 2018 года по конец 2022 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *