В 2018 году Роспотребнадзор помог приморцам отсудить свыше 21 млн рублей

Было подано более 60 исков.

В 2018 году управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю в суды общей юрисдикции было подано 62 исковых заявления в защиту неопределенного круга лиц и конкретных потребителей, что превышает показатели 2017 года на 37%.

При этом общая сумма присужденных судами денежных средств в пользу потребителей по гражданским делам с участием управления Роспотребнадзора по Приморскому краю составила свыше 21 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

Рубль




В целях оказания практической помощи потребителям в системе управления Роспотребнадзора по Приморскому краю на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» создан Консультационный центр по информированию и консультированию граждан в различных сферах потребительских правоотношений, расположенный по адресу: г. Владивосток, ул. Сельская, д. 3б, каб. 10, в котором потребителям могут оказать помощь в подготовке претензии и искового заявления в суд. Каждый первый и третий вторник месяца специалисты консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проводят выездные консультации в помещении МФЦ по адресу: г. Владивосток, ул. Невельского, д. 13.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *