Супруга задержанного участника «самосуда» над школьником в Приморье: «Ребёнка никто не избивал»

Пятиклассника, над которым, по сообщениям СМИ, устроили «самосуд» в средней школе Большого Камня, никто не бил. Об этом заявила ГТРК «Владивосток» супруга задержанного мужчины Ольга Козлова.

По ее словам, с ребенком хотели провести воспитательную беседу, однако в ходе разговора супруг не сдержался и макнул ребенка в унитаз. Ольга Козлова отметила, что мальчик оскорблял мужчину. Она подчеркнула, что муж хотел с ним «просто поговорить».

Родители одноклассников мальчика также рассказали, что он нарушал порядок на протяжении нескольких лет, оскорблял и бил своих сверстников. Однако в администрации Большого Камня отметили, что первые жалобы от родителей поступили лишь в 2019 году.

рот, мужчины

В пятницу стало известно, что одного из участников инцидента в школе Большого Камня, где произошел «самосуд» над пятиклассником-хулиганом, задержали.

Как сообщает агентство «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на представителя Следственного комитета, подробности пока не раскрываются.

Ранее в среду стало известно о том, что утром в одной из школ Большого Камня родителя учеников напали на пятиклассника. Ранее на этого ребенка неоднократно жаловались, в частности, он ударил свою одноклассницу, которую пришлось госпитализировать.

По предварительной информации, ребенка несколько раз окунули в унитаз, после чего у него пошла кровь. При этом один из очевидцев, мать школьницы, пострадавшей от действий пятиклассника, утверждает, что его не били.




По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений). В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям работников общеобразовательного учреждения, отметили в СК. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего, допрашивают свидетелей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *