Приморец Иван Савкин протащил на себе 16-тонный БТР

Это новый мировой рекорд.

Приморский спортсмен-экстремал Иван Савкин во время празднования Дня защитника Отечества на Площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке во Владивостоке протащил бронетранспортер БТР-82А массой 16 тонн на расстояние полтора метра.

Иван Савкин
Иван Савкин

«Сдвинуть мощную военную машину мне удалось лишь с ЧЕТВЁРТОЙ попытки на 10 см, и бронетранспортер отъехал обратно... т.е. буксировал в „горочку“. Лишь с пятой попытки БТР удалось поставить на более-менее ровное место. Вследствие этого, под оглушительные крики поддержки гостей и жителей города Владивостока, которых на данном мероприятии собралось довольно-таки много (по сообщениям сотрудников правопорядка, около 500 человек), военная техника была мною отбуксирована на расстояние около полутора метров», — рассказал Савкин в своем инстаграме.




По словам спортсмена, масса бронетранспортера на четыре тонны больше прошлого мирового Рекорда по буксировке бронетранспортеров без специальной лестницы, с использованием лишь веревки и троса, то есть без опоры. «Проще говоря, сегодня мною был установлен новый мировой рекорд», — отметил Савкин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *