Приморец отправится в тюрьму за покушение на сбыт «синтетики»

Суд приговорил его к шести годам и восьми месяцам колонии строгого режима.

Наркотики, синтетика. Фото: пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Уссурийский районный суд вынес приговор жителю столицы Приморья, обвиняемому в попытке сбыта наркотических средств синтетического ряда, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску и отдела ФСБ России по 83 Отдельной десантно-штурмовой бригаде, пресечена противоправная деятельность 23-летнего местного жителя, организовавшего поставку наркотических средств в виде «закладок» на территорию городов Уссурийска и Владивостока. Молодой человек пытался незаконно сбыть наркотическое средство в крупном размере, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Подозреваемый был задержан, наркотическое средство изъято.

Установлено, что в апреле 2018 года мужчина через сеть Интернет заказал партию синтетических наркотиков. Наркотики он расфасовал с целью последующего сбыта бесконтактным способом – через систему тайников.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в городе Уссурийске с расфасованными пакетиками синтетических наркотиков. Общий вес изъятого наркотического средства превысил 16 граммов.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере)

В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовного дела к незаконному наркообороту.




Признав подсудимого виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, суд назначил ему наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *