Справка: особенности строительства домов из пеноблоков

По состоянию на январь 2019 года, на рынке представлено около 18 различных типов изолированных бетонных форм (ICF). Все они не тяжелые, легко переносятся и укладываются на строительной площадке, что является преимуществом. Понятно, что в любое время вы можете сделать процесс установки проще и быстрее, это желательно.

Все пеноблоки ICF имеют вспененный полистирол (EPS или смесь EPS / цемента) на внутренней и внешней сторонах блока. Арматура и цементный раствор (в расчете на проектирование) заполняются внутри блока после его установки в здании. Сегодня и такие материалы применяются при строительстве домов во Владивостоке. Заказать постройку дома «под ключ» можно не только в краевом центре Приморского края, но и в Артеме. Обойдется такой дом, начиная с цены 10 тысяч рублей за кв. м.

В частности, сегодня используется бетонная и EPS-изоляция, однако расположение каждой из них сильно отличается. Блоки ICF имеют EPS на внутренней и внешней сторонах стены с бетоном в середине, в то время как другие варианты пеноблоков имеет бетон на внутренней и внешней сторонах стены с изоляцией, расположенной в середине. Когда нужно построить каркасный дом во Владивостоке под ключ, стоит это учитывать. Это может показаться не таким уж важным, но расположение бетона и изоляции является основным отличием между двумя системами. Общий эффект состоит в том, что одна система использует открытую тепловую массу, а другая — нет.

Пеноблок

Пеноблок монтируется так же, как и стандартный бетонный блок. Применяются те же инструменты, строительные леса, миксеры, строительный раствор, а когда он установлен, он выглядит точно так же, как стандартный бетонный блок.

После того, как блок установлен в ступке, никакие крепления не используются. Это связано с тем, что блок изготовлен из тяжелого материала, и когда в него заливается раствор, он становится достаточно прочным, чтобы выдержать все давление раствора.

Как отмечалось ранее, пеноблоки легки и легки в обращении, настолько легко, что пеноблоки могут очень легко треснуть. Они могут треснуть во время установки или после, если кто-то случайно натолкнется на блок или в него сместится стойка для строительных лесов. В конце концов, это строительная площадка, с блоком из пенобетона может случиться многое.

В идеальном мире изоляция (термостойкость) была бы снаружи стены. У некоторых современных пеноблоков это выполняется: поэтому дом из пеноблоков во Владивостоке — весьма интересное предложение. Однако вторая часть идеального мира заключается в том, что тепловая масса будет находиться внутри стены и подвергаться воздействию среды обитания / работы. Сегодня производители пеноблоков допускают и это. При этом ячейки для затирки обычно находятся внутри стены, поэтому при отказе от изоляции, когда ячейки для затирки действительно существуют, добавляется тепловая масса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *