Разбой во Владивостоке: у подозреваемого изъяли мачете, пистолет и штык-нож

У подозреваемого в грабеже изъяли целый арсенал оружия.

пистолет, оружие

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) поступило сообщение оперативного дежурного частного охранного предприятия, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивосток.

Заявитель рассказал, что в продуктовом магазине на улице Фадеева сработала кнопка тревожной сигнализации. Сотрудники охранного агентства пресекли действия мужчины в балаклаве, который под угрозой предмета, похожего на пистолет, требовал от продавца выдать ему денежные средства из кассы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили сотрудников охранного предприятия и произвели осмотр помещения магазина.

Личность задержанного установлена. В отделе полиции 32-летний ранее судимый за совершение корыстно-насильственных преступлений житель Владивостока дал признательные показания. В ходе личного досмотра у гражданина изъяли целый арсенал оружия и спецсредств: пневматический пистолет, мачете, армейский штык-нож и наручники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.




В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *