В порту Владивосток задержали крупную партию мороженой рыбной продукции

Специалисты выявили нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приостановлено движение крупной партии мороженой рыбной продукции из места промысла во Владивосток по причине нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований. Продукция изъята и помещена на изолированное хранение, в отношении владельца продукции возбуждено административное дело.

Рыба

При ввозе во Владивосток из места промысла крупной партии мороженой рыбной продукции (молоки трески, печень трески, палтус) общим весом 6 тонн 992 кг должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований, говорится в пресс-релизе ведомства.

При проведении ветеринарного контроля госинспектором управления Россельхознадзора установлено, что на маркировке товара и документах, сопровождающих товар, неправильно указаны сроки годности. Это указывает на нарушение изготовителем требований Федерального закона (от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов») и ГОСТ Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя».

Информация для потребителя должна быть понимаемой, полной и достоверной, чтобы потребитель не мог быть обманут или введен в заблуждение относительно состава, свойств и других сведений о пищевом продукте.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции.




Продукция изъята и помещена на изолированное хранение до устранения выявленных нарушений, после чего груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *