В Приморье бывший сотрудник Морской спасательной службы стал фигурантом уголовного дела

Оно касается ремонта спасательного судна.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении бывшего сотрудника ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлот» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом передает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, один из бывших руководителей приморского филиала ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота» в середине 2018 года в отсутствие законных оснований подписал акты о приемке выполненных работ ООО «Судоремонтная компания «Первомайское» по ремонту судна «Ирбис». Как установлено следствием, в действительности ремонтные работы в полном объеме не производились.

Судно "Ирбис"
Судно "Ирбис
"

Незамедлительно после возбуждения уголовного дела была создана межведомственная следственно-оперативная группа из числа сотрудников Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, управления ФСБ России по Приморскому краю и Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, проведены неотложные обыски в офисах юридических лиц и по месту жительства лиц, предполагаемо причастных к совершению преступления, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

На момент возбуждения уголовного дела установлен ущерб от совершения преступления, который превышает 600 тыс. рублей. Следствием проверяется версия о совершении аналогичных преступных действий при приемке ремонтных работ, проведенных в отношении иных судов, используемых в служебной деятельности ФБУ «Морская спасательная служба», а также о причастности к преступлениям иных должностных лиц, в том числе в соучастии с работниками коммерческих организаций.




В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных и процессуальных действий, его расследование находится на контроле в аппарате следственного управления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *