Подлодку условного противника искали у берегов Владивостока

В одном из полигонов боевой подготовки был замечен перископ неустановленной подводной лодки.

Сегодня большие противолодочные корабли «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Виноградов» Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского провели рейдовое противолодочное учение, в ходе которого отрабатывались действия экипажей по поиску подводной лодки условного противника с использованием акустических и неакустических средств. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

По легенде учения большие противолодочные корабли находились в точках якорной стоянки в заливе Петра Великого и осуществляли противолодочный дозор. По полученной информации, в одном из полигонов боевой подготовки был замечен перископ неустановленной подводной лодки, вследствие чего корабельной противолодочной группе была поставлена задача провести поиск субмарины в заданном районе.

Большой противолодочный корабль




На стороне условного противника выступила дизельная субмарина Приморского соединения подводных лодок. Для её обнаружения корабли задействовали подкильные гидроакустические станции. К поиску были привлечены палубные противолодочные вертолёты Ка-27ПЛ. После установления контакта с подлодкой корабли приступили к этапу практического выполнения противолодочных задач.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *