Свиной грипп превалирует в Приморье — Роспотребнадзор

На восьмой неделе 2019 года (18-24 февраля) в целом на территории края заболеваемость ОРВИ и гриппом регистрируется ниже уровня эпидемического порога среди совокупного населения на 12,2% и среди всех возрастных групп. Превышение пороговых значений зарегистрировано на трех административных территориях края (г. Спасск-Дальний; районов Октябрьского, Черниговского). Об этом передает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

На рабочем месте врача

В структуре циркулирующих респираторных вирусов гриппа наибольший удельный вес составляет доля вирусов гриппа типа А, среди которых превалирует А(H1N1) 09, или свиной грипп – 63%. Наряду с вирусами гриппа продолжают циркулировать респираторные вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и другие), доля их в структуре положительных находок – 34,4%.

На территории Приморского края продолжается мониторинг за приостановлением образовательного процесса в учебных заведениях в связи с регистрацией заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди детей.

С начала эпидсезона с нарастающим итогом полностью приостановлен учебный процесс в 16 детских садах и в 13 школах, частично в 458 классах 197 общеобразовательных организаций, в 410 группах 308 дошкольных учреждениях.




В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение закрытий дошкольных и общеобразовательных организаций на 50%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *