В Приморье почтальоны будут оказывать доврачебную помощь

Почта России планирует наладить на территории Приморья оказание почтальонами доврачебной помощи населению, а также проведение первичных опросов. Об этом передает пресс-служба приморского филиала предприятия по итогам встречи генерального директора Почты России Николая Подгузова и губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

«Сегодня инфраструктурная сеть Почты России охватывает 616 населенных пунктов Приморья. Мы понимаем, насколько важным является наличие многофункциональных почтовых отделений для качественного улучшения жизни людей в районах. Проведение программы комплексной модернизации делает почтовые отделения центром притяжения, где жители могут получить востребованные товары и услуги, не тратя время и средства на поездки в город», – отметил Николай Подгузов.

Почта России
Источник — Фотобанк РИФ-2019, ТАСС

В пресс-релизе отмечается, что новая роль почтальона позволит выявлять граждан, нуждающихся в медицинской помощи, и способствовать установлению коммуникации между медицинскими учреждениями и гражданами, что особенно актуально для труднодоступных населенных пунктов.




Также Почта России сконцентрирует внимание на работе дотационных, но вместе с тем социально значимых, отделений почтовой связи в малочисленных населенных пунктах, а также на расширении географии доступности финансовых и государственных услуг.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *