В Приморье неплательщицу алиментов арестовали на десять суток

Женщина задолжала 448 тысяч рублей.

Рубль

В отношении жительницы Кировского района возбуждено исполнительное производство о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако она длительное время не исполняла свои обязательства, накопив задолженность в размере 448 тысяч рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Будучи привлеченной к административной ответственности за неуплату алиментов, женщина уклонялась от отбывания назначенных ей 50 часов обязательных работ. В связи с этим судебный пристав – исполнитель вынес постановление о ее принудительном приводе в отдел. Когда судебные приставы по ОУПДС выехали к гражданке домой, то застали ее прячущейся в кладовке. Неплательщица вела себя агрессивно, активно воспрепятствовала законным действиям судебных приставов.




Должница была доставлена в отдел, где в отношении нее составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.4 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) и 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов). Хотя гражданка Л. всячески пыталась уйти от ответственности, инсценировав сердечный приступ, прибывшие по вызову работников Службы врачи его не подтвердили. Рассмотрев материалы дела, судья назначил неплательщице наказание в виде десяти суток административного ареста.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *