Во Владивостоке на Крестовой сопке установят 68-метровую статую Иисуса Христа

Рядом планируется построить православный храм и парковку.

Руководитель проекта «Вятский Посад» (Орловская область) Геннадий Цурков, вице-президент АФК «Система» Али Узденов и губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко обсудили проект строительства статуи Иисуса Христа на сопке Крестовая во Владивостоке, а также выбор места для будущего монумента. Об этом сообщается на сайте «Вятского Посада».

«Создатели проекта исследовали местность, рассмотрели перспективный план размещения статуи и благоустройства территории вокруг неё, изучили планировку смотровой площадки, схему внутреннего строения постамента и устройства самой статуи», — говорится в сообщении.

Статуя

Предполагается, что статуя будет высотой 68 метров, она «станет духовным символом сплочения русского народа». «Статуя Иисуса Христа будет освещать крестным знамением все прибывающие в Россию и отплывающие из неё корабли, благословляя их на дальние походы», — отмечают в «Вятском Посаде».

Устройство статуи




Также рядом со статуей планируется построить храм в честь Преподобного Сергия Радонежского, рассчитанный на 100 прихожан. В самой статуе планируется разместить несколько помещений, в том числе лекционные залы, выставочные помещения и т.д., а также лифты для доступа на смотровую площадку.

Prim.News on Telegram



4 Comments

  1. Брунбендер

    При Советах планировали установить на крестовой сопке колосса Ленина, теперь колосса Христа. Неужели деньги девать больше некуда? Город задыхается в пробках, рядом с высотками стоят трущобы, а мы будем соревноваться с бразильцами и индусами, у кого колоссы колоссальнее!

  2. Дмитриев Дмитрий

    Обалдеть! Кстати в СССР на Дальзаводе сделали супер макет ИЛЬИЧА и даже ставили на сопку Крестовую. Но потом время поменялось))))

  3. Николай

    А что больше лекции читать негде? Позавидовать можно жителям Владика заживут теперь как у Христа за пазухой. Нужно везде поставить в каждой загнивающей деревне благо денег много, а девать их некуда!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *