Главгосэкспертиза одобрила проект строительства внутриплощадочных дорог для ТОР «Надеждинская»

Для резидентов Надеждинской ТОР в Приморье построят внутриплощадочные дороги. Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России изучили проекты двух этапов работ и пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Об этом передает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Территория опережающего развития «Надеждинская» — многопрофильная производственно-логистическая площадка типа «гринфилд», расположенная в поселке Новый в 32 км от Владивостока. Учреждение ТОР в 2015 году положило начало созданию на Тихоокеанском побережье России динамично развивающейся «точки роста» на основе многопрофильных обрабатывающих производств и мультимодального транспортно-логистического комплекса – как важнейшего звена формирующейся агломерации Владивостока.

Такая цель обусловливается стратегическими контактными функциями города на восточных рубежах России с учетом долговременных факторов развития, прежде всего, уникального экономико-географического и транспортно-географического положения в Азиатско-Тихоокеанском регионе – усиленных статусом Свободного порта. В настоящее время площадь промышленной площадки «Надеждинская» арендована более чем на 90% и представлена предприятиями в сферах рыбопереработки, производства строительных материалов, автокомпонентов и других областей.

Дорожная техника

Проекты, рассмотренные Хабаровским филиалом Главгосэкспертизы России, предусматривают работы по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры ТОР «Надеждинская». На промплощадке обустраиваются сети электроснабжения и ливневой канализации, а также будут проложены автомобильные дороги. Работы разбиты на два этапа: в ходе первого обустроят три улицы местного назначения и съезды с основных действующих и проектируемых дорог. На втором этапе обустроят еще три улицы, а также проезды и съезды с основных существующих дорог.




Общая протяженность строящихся трасс составит 8,40 км.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *