Сестру тигра Амура не стали перевозить в Казахстан

Сам Амур остается в Приморье.

Администрацией Приморского края дано согласие на принятие в государственную собственность тигра Амур. Об этом сообщает Приморский сафари-парк со ссылкой на письмо министерства природных ресурсов Хабаровского края.

«В связи с отсутствием до настоящего времени информации от КГКУП „Алматинский зоологический парк“, управления культуры и архивов г. Алматы (далее – Алматинский парк) по запросу министерства культуры Хабаровского края об условиях, в которых планируется содержание тигрицы Тайга (сестра тигра Амура — прим.), а также актуальных рекомендаций от EAPAЗA о возможности её размещения в Алматинском парке, предлагается начать работу по расторжению договора о передаче тигрицы в безвозмездное пользование данного парка», — говорится в сообщении.

Тигрица Тайга. Фотография с сайта Приморского сафари-парка
Тигрица Тайга. Фотография с сайта Приморского сафари-парка

В настоящее время тигрица после возвращения из Приморского сафари парка проходит плановые карантинные мероприятия в центре реабилитации диких животных «Утёс» на территории муниципального района им. Лазо Хабаровского края.




По завершении вышеназванных мероприятий планируется размещение тигрицы в краевом государственном бюджетном учреждении культуры «Зоосад „Приамурский“ им. В.П. Сысоева».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *