Во Владивостоке работникам начислили компенсацию за несвоевременную выплату зарплаты

Нарушения трудового законодательства выявили в ходе внеплановой проверки.

В рамках рассмотрения поступившего обращения Государственной инспекцией труда в Приморском крае была проведена внеплановая проверка в ООО «ВСТ», в ходе которой было выявлено, что работодатель допустил нарушения требований трудового законодательства в отношении заявителей.

Так, государственным инспектором труда установлено, что заработная плата заявителям выплачивалась несвоевременно (ч. 6 ст. 136 ТК РФ — «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы»). По результатам проверки работодателю было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Рубль, деньги
Источник фото — фотобанк РИФ, ТАСС

В результате принятых мер работникам, в соответствии со статьей 236 Трудового кодекса Российской Федерации, произведено начисление и выплата денежной компенсации за несвоевременную выплату заработной платы в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.




За выявленные нарушения трудового законодательства виновные лица ООО «ВСТ» привлечены к установленной законом ответственности, говорится в пресс-релизе трудовой инспекции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *