Приморцы всё чаще интересуются возможностью погасить свои долги в рассрочку — ДГК

По данным на 1 февраля этого года, физические лица Владивостока, Артема и Партизанска задолжали АО «ДГК» за оказанные коммунальные услуги порядка двух млрд рублей. Неплательщиков ждут судебные иски, визиты приставов, начисление пени, запрет выезда за границу, арест автомобиля, ограничение горячего водоснабжения. К этим мерам вынуждены прибегать энергетики, которые не могут оказывать услуги в долг, так как все платежи потребителей идут на ремонт и подготовку теплосетей к отопительному сезону.

Специалисты энергокомпании понимают, что ситуации, по которым потребитель не может оплатить счета и погасить долг, могут быть разными. Приморская генерация (филиал АО «ДГК») идет навстречу жителям края и при наличии задолженности и невозможности ее единовременного погашения предлагает решить проблему с помощью договора о реструктуризации, передает пресс-служба ДГК.

Отопление, тепло, батарея, радиатор

Соглашение о реструктуризации – это возможность рассчитаться с филиалом «Приморская генерация» за потребленные ресурсы частями, то есть поэтапно погасить свою задолженность. Срок такого договора обычно составляет до 12 месяцев, однако при тяжелом материальном положении период может быть увеличен. После заключения договора и в случае его исполнения потребитель энергокомпанией будет защищен от начисления пеней, судебных исков и визитов судебных приставов.




За 2018 год потребителями во Владивостоке, Артеме и Партизанске заключено 752 таких соглашения. Только за январь этого года заключено 20 соглашений. Специалисты клиентских офисов отмечают, что горожане все чаще интересуются возможностью погасить свои долги в рассрочку.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *