В Приморье 38 депутатов лишили мандатов из-за нарушений антикоррупционного законодательства

Решения об этом приняли в судах.

Прокуратура Приморского края в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства выявила нарушения требований федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», допущенные лицами, замещающими муниципальные должности при исполнении ими обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Установлено, что 38 депутатов представительных органов местного самоуправления не исполнили (ненадлежащим образом исполнили) обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Часы, мужчина, успех
Источник — Фотобанк РИФ-2019, ТАСС

Так, ими не были представлены сведения о наличии в собственности объектов недвижимого имущества, транспортных средств, об открытых банковских счетах и размещенных на них денежных средствах.

По итогам надзорных мероприятий соответствующая информация с материалами проверок направлена прокуратурой высшему должностному лицу края для реализации полномочий по обращению с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутатов-нарушителей.




На основании решений, принятых судами по искам врио губернатора края и органов местного самоуправления, полномочия 38 депутатов представительных органов досрочно прекращены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *