Что важно знать при выборе изоляции для электропроводов?

Изоляция силового кабеля типа XLPE приемлема для диапазонов напряжения от низкого до сверхвысокого напряжения. Она превосходит другие изоляционные материалы, такие как ПВХ — https://kazelektrokabel.kz/pnd.html, этиленпропиленовый каучук (EPR) и силиконовые каучуки. Сшивание полиэтилена также повышает стойкость масла и химикатов при повышенных температурах, что делает его удобным для использования в качестве вещества с низким содержанием дыма и нулевым содержанием галогенов. Таким образом, изоляционный кабель из сшитого полиэтилена является очень удачным выбором.

Механические свойства XLPE превосходят многие другие изоляционные материалы, предлагая большую прочность на разрыв, удлинение и ударопрочность. Добавление технического углерода может быть использовано для дальнейшего усиления при деформации и повышения сопротивления прорезанию. Изоляция из сшитого полиэтилена не будет плавиться или капать даже при температурах паяльников, а также имеет повышенное сопротивление потоку и улучшенные характеристики по старению.

Улучшенная водостойкость является еще одним преимуществом XLPE-изолированного кабеля и кабеля MV по сравнению с PE-изоляцией. «Водяное дерево» — это дефект, который является результатом дефектов в изоляции, где линии разрушения возникают и растут в направлении электрического поля, увеличиваясь с электрическим напряжением. Следует отметить, что этот эффект не ограничивается материалами PE.

Провода

Между тем, важно помнить, что проводка часто имеет маркировку, помогающую выбрать правильный продукт для ваших нужд — https://kazelektrokabel.kz/pvx.html. Буквы, цифры и надписи на этикетках электропроводки сообщают вам важную информацию, такую ​​как материал провода, размер провода и тип изоляции, используемой на проводящих проводах. Этикетки находятся как на отдельных изолированных проводах, так и на изолированных кабелях, содержащих пучки проводов. Кабели имеют маркировку с указанием типа или конструкции кабеля, а также количества проводов внутри кабеля.

Самым распространенным типом проводки, используемой в домах, является неметаллический (NM) кабель, обычно называемый Romex, в честь популярной торговой марки. Новый кабель NM содержит два или более изолированных проводника и обычно неизолированный провод заземления. Провода могут быть завернуты в бумагу, и все провода заключены в гибкую пластиковую оболочку или оболочку.

Метки на внешней оболочке кабеля NM https://kazelektrokabel.kz/price-for-kabel.html — указывают размер (калибр) отдельных проводящих проводов, материал провода, количество проводов, содержащихся в кабеле, максимальное номинальное напряжение и наличие провода заземления. Размер и количество проводов обозначены цифрами. Провод заземления обозначен буквой «G», «w / G» или «с заземлением». Материал проволоки обозначается буквой «CU» для меди и «AL» для алюминия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *