Память погибших на острове Даманский пограничников почтили в храмах Приморья

Во Вселенскую родительскую субботу, 2 марта 2019 года, Церковь почтила память всех от века усопших православных христиан. В Приморье 2-3 марта проходили мемориальные мероприятия, приуроченные к 50-летию Даманских событий: в храмах епархии прошло поминовение воинов, погибших в ходе пограничного конфликта. Поминальные богослужения совершались в Покровском кафедральном соборе Владивостока и других храмах Приморья. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии, совершил в Успенском храме Владивостока Литургию и панихиду. Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил литургию и чин освящения антиминсов в Казанском кафедральном соборе г. Находка. Об этом передает пресс-служба Владивостокской епархии.

Православные

Мемориальные богослужения и мероприятия в городе Дальнереченске, в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Андрей Ванаков, клирики прихода иерей Владимир Ковальчук и иерей Михаил Стуков.




В приморских Дальнереченске и Лучегорске прошли основные мероприятия мемориальной программы к 50-летию героических событий, происходивших на острове Даманском. Так, 3 марта 2019 года в Дальнереченске открылась Аллея Героев пограничной службы. В ходе вооруженного конфликта на острове Даманском, со 2 по 15 марта 1969 года, погибли 58 российских пограничников, защищавших рубежи Отчизны.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Александр

    Ну вот, Епархия опубликовала сообщение, а где же официальные СМИ со всей своей говорливостью? Нам полмесяца могут рассказывать о событиях где-нибудь там, где растут пальмы, а о значимом для страны событии НИ СЛОВА! И это страна, где провозглашена свобода слова и демократии...

    Обидно и непонятно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *