Выяснилось, опасен ли задымлённый воздух во Владивостоке

На территории Приморского края по-прежнему сохраняется пожароопасная обстановка. В настоящее время очаги возгорания регистрируются на землях лесного фонда и сельскохозяйственных угодий, отдаленных от населенных пунктов. Об этом передает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Пожары регистрируются вне селитебных территорий Приморского края (земель, предназначенных для строительства жилых и общественных зданий, дорог, улиц, площадей в пределах городов и посёлков городского типа).

Продолжается лабораторный контроль качества атмосферного воздуха на селитебной территории Владивостокского городского округа и Приморского края в 17 контрольных точках.

Дымка

По результатам государственного лабораторного контроля превышение гигиенических нормативов оксида углерода, диоксида азота, взвешенных веществ в атмосферном воздухе не регистрируется.




В период задымления рекомендуется не открывать окна, регулярно проводить влажную уборку помещений, воздержаться от длительных прогулок и занятий спортом на открытом воздухе, в случае недомогания обращаться к врачу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *