«Терморобот» взял на себя отопление одного из домов во Владивостоке

Автоматическая модульная котельная «Терморобот» установлена на острове Попова во Владивостокском филиале КГУП «Примтеплоэнерго». Оборудование смонтировано по адресу ул. Бассейная, д. 2 взамен дорогой в эксплуатации электрической котельной. Об этом сообщил директор филиала Александр Шаталов.

«Автоматическая модульная котельная отапливает двухэтажный дом, в котором проживает 21 человек. Эксплуатация ранее существовавшей электрокотельной была убыточной для предприятия, в результате чего было принято решение установить «Терморобот» и перевести отопление с электричества на уголь. Это существенно снизит себестоимость тепловой энергии, а также позволит повысить качество теплоснабжения для наших потребителей», — подчеркнул Александр Шаталов.

Котельная

По его словам, «Терморобот» был доставлен из Артёмовского филиала, прошёл необходимое техническое обслуживание и уже запущен в работу.




Функция теплоснабжения во Владивостокском городском округе передана КГУП «Примтеплоэнерго» в конце декабря 2018 года. В связи с внесением изменений в схему теплоснабжения Владивостокского ГО, предприятия АО «Дальневосточная генерирующая компания» и МУПВ «ВПЭС» прекратили реализовывать тепловую энергию потребителям, подключенным от ряда котельных в краевом центре. Таким образом, Примтеплоэнерго приступило к отоплению 275 домов, расположенных во Владивостоке, посёлке Трудовом, на островах Русский и Попова, напоминает пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *