Приморские коммунисты решили установить мемориальную доску Сталину

Они также провели одиночные пикеты в Артеме.

Вчера, 5 марта 2019 года, в связи с 66-ой годовщиной со дня смерти Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина коммунисты Артёма почтили память возложением цветов к памятнику В.И. Ленину, расположенному возле здания бывшего горкома КПСС. Об этом передает пресс-служба КПРФ.

В церемонии приняли участие первый секретарь Артемовского горкома КПРФ Юрий Касецкий, члены бюро и контрольно-ревизионной комиссии местного отделения партии.

В этот же день на улицах города состоялись одиночные пикеты коммунистов Артёма с раздачей календарей с изображением И.В. Сталина.

Сталин

«Роль Сталина в истории нашей страны уникальна. После Октября он возглавил партию, все сделал для того, чтобы ленинский план построения социализма был реализован. За время руководства Иосифа Виссарионовича страна увеличила свой потенциал в 70 раз. Средние темпы развития экономики составили 16 с лишним процентов. Ничего подобного история не знала и не знает. Ленинско-сталинская модернизация и Октябрьская революция спасли Российскую державу. Она возродилась в новой форме – в форме Советского государства», — говорится в сообщении.




«В связи с тем, что в декабре 2019 года исполняется 140 лет со дня рождения И.В. Сталина, коммунисты Артёма взяли на себя обязательство установить на территории города мемориальную доску в честь генералиссимуса СССР. Работа по воплощению этой задачи в жизнь уже началась. Неравнодушные граждане, кому дорога память о советском прошлом, начинают приносить пожертвования на реализацию проекта», — добавили в КПРФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *