Недостатки использования бетона в строительстве

В строительной области используется большое количество различных материалов, обладающих особыми преимуществами и недостатками. Однако, как бы там не было, наиболее популярным и широко распространенным составом считается именно бетон.

Конечно же, с помощью данного продукта можно возвести достаточно прочные, надежные и долговечные конструкции. Здесь главное правильно подобрать марку состава, который непосредственно предназначен для выполнения определенной функции.

Посетив сайт специализированной компании betonix.ua, каждый из вас может подобрать бетонный состав, отталкиваясь от личных предпочтений, бюджета, а также требований к будущему строению. В этом случае вы можете подобрать продукцию, начиная с марки М100 и заканчивая М500, если речь идет о возведении метрополитена или же прочего достаточно серьезного объекта.

Строительная площадка

Как бы там не было, бетон обладает не только большим количеством преимуществ, но еще и недостатков, которые в обязательном порядке следует учитывать перед его покупкой.

Сейчас мы с вами более подробно поговорим об отрицательных сторонах бетона в строительной области.

Как мы уже говорили ранее, бетон является универсальным стройматериалом. Однако, несмотря на это, даже у его использования имеются определенные ограничения. Прежде всего, следует выделить объемную деформацию, которая может возникнуть в самый неподходящий момент. Что же касается прочности продукта на растяжение, здесь данный параметр достаточно низкий. Именно поэтому на возведенной конструкции со временем могут появиться трещины, способствующие существенному увеличению уровня водопроницаемости. Конечно же, это вовсе не говорит о водопроницаемости состава. Однако при отклонении гидравлического давления можно столкнуться с подобным неприятным фактором.

Еще одним недостатком бетона можно считать плохую изоляцию. Однако современные производители нашли выход из данной ситуации путем использования специальных заполнителей. Однако устранить данный фактор можно лишь в том случае, если строительство определенной конструкции позволяет использовать дополнительные вещества, которые не отразятся на его прочности негативным образом.

Также хотелось бы сказать, что под воздействием хлористого кальция, натрия и сернокислого магния возможно преждевременное разрушение конструкций. Однако если своевременно использовать специальные пуццолановые добавки, то с подобными проблемами сталкиваться не придется.

Если у вас появились какие-либо дополнительные вопросы по этому поводу, рекомендуем обратиться за помощью к квалифицированному специалисту в этом деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *