В аэропорту Владивосток с 8 Марта по-особенному поздравили туристок из Китая, США, Японии и Южной Кореи

Что-то специально объяснять про праздник 8 Марта пришлось, пожалуй, только девушкам из Японии.

Студенты, волонтеры и сотрудники Туристского информационного центра (ТИЦ) Приморского края в пятницу в аэропорту Владивостока вручили цветы гостьям из Китая, США, Японии и Южной Кореи по случаю Международного женского дня. Об этом ТАСС рассказал директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

8 Марта

«Мы подарили уже свыше 400 цветов туристкам из Китая, Кореи, Японии и США. Что-то специально объяснять про праздник 8 Марта пришлось, пожалуй, только девушкам из Японии, которые испугались наших бравых волонтеров, они не поняли сразу, почему мужчины им что-то дарят. Пришлось вмешаться переводчику и объяснить на японском языке суть нашей акции. В остальном все воспринимают цветы очень позитивно, для объяснения хватает английского языка», — рассказал Шестаков.




Он отметил, что если на получение багажа иностранные туристки шли слегка нахмурившись, то после встречи с волонтерами они «расцветали». Также в этот день планируется поздравить и российских женщин, прилетающих из Москвы и других городов. Для этих целей ТИЦ заготовил 2 тыс. тюльпанов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *