Яркие и стильные уловые диваны

Диван является незаменимым элементом любого интерьера. Он находит место не только в гостиных, но и в столовых, кухнях, а также детских комнатах. Каждый человек предъявляет к дивану довольно стандартные требования: удобство в использовании, красивый внешний вид, долгий срок службы, эргономичность и вместительность. Все перечисленные качества как нельзя лучше совмещаются в угловых диванах.

Даная конструкция одновременно выполняет множество функций. На угловом диване можно комфортно отдыхать после работы, играть с детьми, принимать гостей и, в случае необходимости, спать. Особенно интересна последняя опция углового дивана. Благодаря специальному механизму, он, одним движением руки, превращается в двуспальную кровать с удобным ящиком для хранения постельного белья. Такие модели пользуются наибольшим спросом в однокомнатных квартирах, где одно помещение одновременно играет роль и спальни и гостиной. Однако в том случае, если диван выбирается не только для дневного отдыха, но и как постоянное спальное место, необходимо убедиться, что оборудован ортопедическим матрасом.

Квартира

Еще одно преимущество углового дивана заключается в способности экономить пространство. Казалось бы, эта массивная конструкция, напротив, должная занять полкомнаты, но на деле выходит наоборот. Все дело в том, что угловой диван, как правило, содержит достаточное количество посадочных мест, что позволяет не загромождать комнату дополнительными креслами, банкетками и пуфиками.

Кроме того, с помощью углового дивана можно откорректировать неправильную форму комнаты. Например, если помещение чрезмерно вытянутое, его можно сделать визуально более правильным, установив в торце на всю ширину стены угловой диван. Таким образом, длинный угол «отсечется» и комната приобретет более квадратный вид. Аналогичным способом можно визуально увеличить высоту потолка. Для этого достаточно выбирать заниженные модели угловых диванов, которые можно найти на https://www.termebel.by/mjagkaja-mebel/divany/.

Угловой диван может стать главный акцентом в комнате. Для этого выбирают модели в обивке ярких цветов, которая контрастирует с общей гаммой помещения. В том случае, если площадь позволяет, выбирают островные модели угловых диванов. Они имеют П-образную форму. Спинка дивана выполнена из того же материала, что передняя часть, поэтому вся конструкция смотрится одинаково привлекательно со всех сторон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *