Роспотребнадзор проверил, насколько опасен задымлённый воздух в Приморье

Пробы взяли 7 марта.

На территории Приморского края сохраняется особый противопожарный режим на территориях Хасанского, Ольгинского, Ханкайского, Октябрьского, Кавалеровского муниципальных районов, Уссурийского ГО.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю продолжает лабораторный контроль качества атмосферного воздуха на селитебной территории в населенных пунктах Приморского края, где регистрируется задымление и отмечен запах гари. Отбор проб и исследование на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида азота 7 марта был проведен в семи контрольных точках. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дымка

По результатам государственного лабораторного контроля превышение гигиенических нормативов оксида углерода, диоксида азота, взвешенных веществ в атмосферном воздухе не регистрируется.

В управление Роспотребнадзора по Приморскому краю обращений граждан по фактам ухудшения пожароопасной ситуации, а также задымлений и возгорании не поступало.




В период задымления рекомендуется не открывать окна, регулярно проводить влажную уборку помещений, воздержаться от длительных прогулок и занятий спортом на открытом воздухе, в случае недомогания обращаться к врачу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *