Футболисты «Луча» проиграли хабаровчанам

Владивостокский футбольный клуб «Луч» проиграл «СКА-Хабаровску» в домашнем матче 26-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Этот матч, который стал для «Луча» первым домашним в 2019 году, не оправдал ожиданий болельщиков приморской команды (за игрой наблюдали 3700 зрителей), которая в очередном дальневосточном «дерби» уступила практически по всем статьям. «Луч» пропустил два гола во втором тайме: на 55-й минуте отличился полузащитник Артемий Малеев, а на 75-й минуте — вышедший на замену форвард Дмитрий Кабутов, который ранее выступал и за «Луч».

Футболисты

Примечательно, что хозяева поля за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников (у СКА — четыре удара). Они не создали и по-настоящему голевых моментов, во втором тайме гости владели территориальной и игровой инициативой, порой подолгу контролируя мяч. Футболистам хабаровской команды удалось сковать действия соперников и на чужой половине поля: как только игрок «Луча» получал пас от партнера, вокруг него «вырастало» по двое-трое соперников. Центральные полузащитники «СКА-Хабаровска» взяли практически все подборы после попыток «Луча» атаковать...

В итоге болельщики «Луча» отметили лишь игру вратаря своей команды Александра Котлярова, который отразил как минимум три опаснейших удара, в том числе после выхода «один на один».

Уже в компенсированное ко второму тайму время полузащитник «Луча» Наиль Замалиев получил сразу два предупреждения и был удален с поля.

Статистика матча «Луч» — «СКА-Хабаровск»

Владение мячом. 46%:54%
Удары по воротам. 3:10
Удары в створ. 0:4
Удары мимо. 3:6
Штрафные. 16:25
Угловые. 3:6
Вбрасывания. 21:30
Сэйвы. 2:0
Удаления. 1:0
Предупреждения. 3:3

«Луч»: Котляров, Марущак, Пономаренко (Патрашко, 81), Степанец, Царикаев, Замалиев, Дзахов, Визнович (Калугин, 80), Гордиенко, Часовских (Машнев, 82), Хлебородов

«СКА-Хабаровск»: Опарин, Буйволов, Хомуха, Приндета, Алейник (Карасев,74), Квеквескири, Никифоров (Гарбуз, 84), Малеев (Ненахов, 72), Камешс, Казанков (Кабутов, 60) Булия.

Предупреждения: Дзахов, 75, Замалиев, 90+ — Камешс, 15, Квеквескири, 45, Казанков, 58

Удаление: Замалиев, 90+ (2 ЖК)

Перед отчетной игрой фаворитом букмекеры считали «СКА-Хабаровск»: ставки на его победу принимались с коэффициентом 2,46, на победу «Луча» — 3,36, а на ничью — 2,89. Примечательно, что «Луч» не может победить хабаровчан на своем поле с 11 июля 2015 года: тогда он выиграл со счетом 1:0. После этого он дважды уступал со счетом 0:2: 6 мая 2017 года в рамках чемпионата и 22 августа — в рамках Кубка России.

«Луч», потерпев второе поражение подряд, занимает 11-е место в турнирной таблице (35 очков, 26 матчей). «СКА-Хабаровск» идет на 10-м месте (36 очков, 26 матчей).




17 марта владивостокцы сыграют на выезде с саранской «Мордовией», «СКА-Хабаровск» в тот же день примет «Томь».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *