Путин поручил открыть музейный и культурно-образовательный комплексы во Владивостоке к 2024 году

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и руководству регионов открыть новые культурно-образовательные и музейные комплексы во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе. Об этом сообщается в субботу на сайте Кремля, передает ТАСС.

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, власть

«Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) Приморского края, Калининградской и Кемеровской областей и города Севастополя: обеспечить утверждение графика строительства и ввода в эксплуатацию культурно-образовательных и музейных комплексов, предусмотрев начало их функционирования не позднее 31 декабря 2023 года», — говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросу создания культурно-образовательных и музейных комплексов в субъектах Российской Федерации.




Согласно распоряжениям, концепции комплексов должны быть представлены 25 апреля. К 30 апреля кабмин и региональные власти должны определить объем и источники финансирования проектов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *