Во Владивостоке подрались футбольные фанаты: полицейским пришлось стрелять

Несколько массовых драк с участием, предположительно, фанатов футбольных клубов «Луч» (Владивосток) и «СКА-Хабаровск» произошло в краевом центре Приморья 10 марта.

Как сообщает Vl.ru со ссылкой на свои источники, стычки фанатов, которые затем переросли в массовые потасовки, произошли на улицах Пограничная и Семеновская — недалеко от стадиона «Динамо», на котором проходил матч. При этом, чтобы разнять дерущихся, полицейским пришлось стрелять: Vl.ru сообщает как минимум о пяти выстрелах в воздух.

Полиция

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, в дежурную часть отдела полиции №4 (Фрунзенский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о нарушении общественного порядка около торгового центра на улице Семеновская.

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Полицейские задержали троих участников инцидента и доставили их в отдел полиции.

В отношении задержанных жителей Владивостока 31, 20 и 19 лет составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 20.1 КоАП РФ («мелкое хулиганство»). Материалы направлены в суд для принятия решения.

При этом заявления от участников инцидента в полицию не поступали, отметили в МВД.




Сам матч «Луча» и «СКА-Хабаровска» прошел без происшествий, при этом на секторе с фанатами приморского клуба дежурили бойцы Росгвардии в боевой амуниции, а фанатов «СКА-Хабаровска» выводили со стадиона в сопровождении полиции. Выиграли хабаровчане — 2:0.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *