Зарплата педагогов Владивостока существенно увеличилась — мэрия

Выплаты начались с 6 марта.

Рубль

Педагогам Владивостока существенно увеличена заработная плата — за счет увеличения окладов, повышающих коэффициентов и компенсационных выплат. Выплаты начались с 6 марта, однако перерасчет с учетом повышения сделан с 1 января 2019 года, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Как пояснили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, именно с 1 января 2019 года муниципальные образовательные организации во Владивостоке перешли на единую систему оплаты труда.

Повышение оплаты труда школьных учителей произошло в связи с распоряжением губернатора Приморья Олега Кожемяко. Если еще в конце прошлого года размер должностного оклада педагогического работника за одну ставку, установленного по профессиональным квалификационным группам, составлял от 6515 до 11373 рублей, то сейчас базовый оклад рассчитывается в пределах от 9500 до 12600 рублей. Дополнительно на размер заработка, помимо районных коэффициентов, влияет ряд выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Так, за реализацию образовательной программы с углубленным изучением отдельных предметов или профильного обучения учителю добавляют к окладу 15%, за работу по индивидуальному учебному плану – 20%, а за квалификационную категорию – от 10 до 15 %. Отдельная доплата в размере от 10 до 15% начисляется за проверку тетрадей в зависимости от предмета и от 3 до 10% – за выслугу лет. Дополнительно две тысячи рублей учитель получает за классное руководство.

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования отметили, что увеличение заработной платы произшло существественное — у некоторых педагогов, имеющих полную нагрузку, оплата труда увеличится в полтора-два раза.




Перерасчет заработных плат уже завершён, и начиная с 6 марта педагогам города выплачиваются дополнительные денежные средства. Ознакомиться с постановлением «Об утверждении Положения об оплате труда руководителей и работников муниципальных (бюджетных, автономных) общеобразовательных учреждений города Владивостока» и узнать подробнее о повышении оплаты труда педагогическим работникам Владивостока можно узнать здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *