Что нужно помнить при выращивании капусты?

«Длинноногие» и высокие саженцы капусты не здоровы, но это не должно сильно расстраивать вас. Вы все еще можете сохранить некоторые из ваших растений.

Если вы попробуете выращивать капусту в помещении в первый раз, вы, вероятно, заметите, что ваши растения становятся довольно высокими и «длинноногими».

Когда ты видишь такой посев, это заставляет тебя думать, что что-то не так. Этот посев очень отличается от тех прекрасных пухлых растений, которые вы обычно видите в социальных сетях. Вот как они должны выглядеть, верно?

Капуста

Растения капусты испытывают проблемы, когда под первой парой листьев растет «длинноногий» и бледный стебель. Это нужно учитывать перед тем, как заняться посадкой капусты. Подробнее тут.... Эта проблема обнаруживается довольно быстро. Когда растение начинает расти, семядоли появляются первыми. После этого характерные листья капусты начинают расти. Чем больше листьев растет, тем тяжелее становится верхушка растения. Она может даже начать складываться, и она может быть недостаточно сильной, чтобы выпрямить и нести груз. В худшем случае стебель ломается, и тогда вы действительно ничего не можете сделать.

У здорового растения капусты красивые и пухлые листья на довольно длинном стебле. Первые листья могут быть расположены только на 2,5 см или около того выше корней. Это все хорошо, хотя. Нездоровая длина будет около 10 см.

Растения капусты становятся длинными по двум причинам: во-первых, они находятся в слишком темном и / или слишком теплом пространстве. Возможно, они находились под «растущим» светом, но, вероятно, слишком далеко от него. Некоторые люди думают, что они могут сэкономить время, поместив свои посевы где-нибудь в теплое место (большинство семян лучше растут, когда почва прогреется), а затем посадят свои растения на пол в ванной комнате без дополнительного света. Вы могли бы сделать это с другими растениями, для выращивания которых требуется немного больше времени, но капуста обычно растет быстро, и вам нужно как можно скорее поставить капусту под свет.

Жара также является важным фактором. Если вы оставите свой посев в действительно теплом и светлом месте, это должно имитировать идеальные летние условия, верно? В конце концов, обычно это происходит быстро. Это может показаться идеальным решением, но вы должны знать, что эти идеальные условия трудно имитировать в помещении. Вот почему специалисты стараются быть осторожными и сажать капусту в более прохладном месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *